编号:1522305081
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:兴山县石油公司加油站乱制定加油法律,凭身份证才能给摩托车加油,违犯宪法,给老百姓带来极不方便,望及时
提交时间:2018-03-29 02:31
兴山县石油公司加油站乱制定法律,凭身份证才能给摩托车加油,违犯宪法,给老百姓带来极大不方便,有时要多跑几趟,望及时纠正。
提问者:兴山县老高阳??
兴山县石油公司
网民朋友:您好! 您反映的《兴山县石油公司加油站乱制定加油法律,凭身份证才能给摩托车加油,违反宪法,给老百姓带来极不方便,望及时纠正》问题收熟,现将相关情况反馈如下: 一是可以摩托车驾驶员下车将车停靠在加油机旁,加完油后确保推离加油机4.5米外启动。这种方式在山区不太可行,因为山区摩托车较多,广大车主加完油就直接(推离距离不够)启动车辆,存在诸多安全隐患,同时加油站加油车辆也较多,容易引起剐蹭等不安全事故;二是用油桶加注后进行二次转加。该方式既能保证广大车主的人身财产安全也能保障加油站的公共安全,多年来一直延续这种加油方式。但目前根据公安部办公厅《关于迅速采取超常措施建立完善严控严查散装购、销汽油制度的通知》和《湖北省公安厅》《湖北省商务厅》《湖北省安全生产监督管理局》《湖北省工商行政管理局》联合发布的《关于规范散装汽油、柴油销售的通告》以及兴山县公安局要求,只要提桶加油的必须出示身份证进行实名登记。我公司必须严格落实,谢谢您的配合,给广大车主带来不便敬请谅解! 如有疑问可向公司黄庭耀副经理咨询:电话13872675222 感谢您的留言。 兴山石油分公司 二○一八年四月十三日



回复时间:2018-04-13 17:43:25
?
来件人对兴山县石油公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

  • 火爆ag视讯玩法|官网办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号