编号:1528165779
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造与移民
提交时间:2018-06-05 10:29
您好,我想了解下我们县关于危房改造和移民的红头文件或相关文件政策。据了解我家房子属于危房,也属于移民户,是否有相关文件政策规定,两者只能享受其一。请不要让我问村委会,我要看文件政策。
提问者:叫什么名好??
兴山县县长信箱
网民朋友: 您好!您咨询的问题县房管局已收悉,现将相关情况作如下说明。 根据《中共兴山县委、火爆ag视讯玩法|官网关于实施乡村振兴战略决战脱贫攻坚的意见》(兴发〔2018〕1号)文件,兴山县农村危房改造政策为:(1)D级危房拆除新建的,人均建筑面积不超过25平米、结构不超过2层,每户扶持30000元;(2)建档立卡贫困户C级危房只能修缮加固,重点贫困户每户扶持14000元,巩固提升户每户扶持10000元;(3)非贫因户C级危房修缮加固每户扶持6000元。 您来件中“移民户”的说法不明确,故,如仍有疑问,可向兴山县房产管理局咨询,咨询电话:0717-2587855。 感谢您的留言。 兴山县房产管理局 2018年6月12日
?
回复时间:2018-06-12
来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

  • 火爆ag视讯玩法|官网办公室主办
  • 宜昌市人民政府网站群运维服务中心 技术支持
  • 鄂ICP备11009447号-1 网站标识码:4205260014
  • 鄂公网安备 42052602000110号